Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs en bronze doré d'époque Restauration en forme de vase fleuri à anses latérales à mufles de lion, la fleur épanouie faisant binet sur colonne tronquée guillochée et base carrée. Haut : 35 cm