CHINE Compagnie des Indes
Crachoir en porcelaine... Lot 510
Résultat :
Estimation :
CHINE Compagnie des Indes
Crachoir en porcelaine à décor famille rose de fleurs, la prise repercée d'un motif de quartefeuille
XVIIIème, époque Kien-Long
H.: 5.6 cm D.: 12.5 cm (très légères restaurations)