Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

René PINARD (1883-1938) Le miroir d'eau du Canal Saint Félix à Nantes, 1932. Gravure justifiée 24/150 en bas à droite 66.5 x 98 cm à vue (piqûres) Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le n°72