René PINARD (1883-1938)
Le miroir d'eau du Canal... Lot 7
Résultat :
Estimation :
René PINARD (1883-1938)
Le miroir d'eau du Canal Saint Félix à Nantes, 1932.
Gravure justifiée 24/150 en bas à droite
66.5 x 98 cm à vue (piqûres)
Bibliographie:
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le n°72