René PINARD (1883-1938)
Vieille barcasse en rade... Lot 6
Résultat :
Estimation :
René PINARD (1883-1938)
Vieille barcasse en rade d'Alger, 1922.
Gravure signée, datée et justifiée "3e état 1/6"
41.5 x 55.5 cm (petites piqûres)
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
Bibliographie:
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°45