Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

René PINARD (1883-1938) Vieille barcasse en rade d'Alger, 1922. Gravure signée, datée et justifiée "3e état 1/6" 41.5 x 55.5 cm (petites piqûres) René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921. Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°45