Lettre autographe, signée à Monsieur Bascle. Paris, 5 rue de Chevreuse, 28 Déc. 1865; 3 pages in-8 avec enveloppe-adresse [timbre à découpé]. Hefting, 226. Il lui présente ses voeux pour la nouvelle année " et j'espère que vous vous trouverez toujours satisfait de tous mes tableaux que vous avez m'acheter. Je travaille toujours et on m'a demandé plusieurs tableaux a faire, seulement je me porte pas bien "