GRAVURES ANCIENNES des XVIIIe et XIXe siècles;... Lot 18
Résultat :
Estimation :
GRAVURES ANCIENNES des XVIIIe et XIXe siècles; env. 145 pièces in-8 ou in-4. Binet [pour Restif de La Bretonne]. Suite de 34 gravures et 5 pour " La Vie de Mon Père " et les 2 titres. - Lyon Monumental. Gadola; 12 gravures. - Moreau le Jeune. 17 gravures pour " la Pucelle " de Voltaire. - Portraits. 75 pièces. Rois, hommes célèbres (vers 1825). - Etc