Commode en acajou et placage d'acajou, à marqueterie... Lot 391
Résultat :
Estimation :
Commode en acajou et placage d'acajou, à marqueterie de filets de bois clair.
Elle ouvre à trois tiroirs.
Les pieds toupies gainés de laiton. Plateau de marbre gris veiné.
Fin de l'époque Louis XVI.
H_88.5 cm L_123.5 cm P_ 66 cm, manque une poignée.