The adoration of the Magi, in the manner of the... Lot n° 936
Résultat :
Estimation :
L'adoration des Mages, à la manière de l'école espagnole du XVIe siècle, huile sur toile sur noyer, 62 x 83 cm
Le certificat ajouté par Jean-Pierre De Bruyne attribue l'œuvre à l'école flamande du XVIIIe siècle (dans la tradition des Primitifs flamands), mais à notre avis, l'œuvre est peinte dans le style de l'école espagnole du XVIe siècle.