/
Lot N° 578 -
A Chinese famille noire-rose hexagonal vase, 19thC,... Lot n° 578
Résultat :
Estimation :
Un vase hexagonal chinois de famille noire-rose, 19ème siècle, H 59,5 cm - et un vase de famille rose "Cent Trésors", jumelé avec des poignées lingzhi, 19ème siècle, H 60 cm
Un vase hexagonal chinois de famille noire, famille rose décorée de fleurs sur un fond noir, les cartouches entourant des scènes avec des personnages de la littérature chinoise, 19e siècle, H 59,5 cm
Vase chinois de famille rose à décor floral, tout autour appliqué de vases de fleurs antiques, jumelé avec des poignées en forme de lingzhi, 19e siècle, H 60 cm