A rare Art Deco dark glazed stoneware vase by... Lot n° 360
Résultat :
Estimation :
Rare vase Art Déco en grès émaillé foncé signé Charles Catteau, H 28 cm
Signé en bas 'Gres Keramis, Ch. Catteau', numéro de type : '989', numéro de décor : 'D.935B', et estampillé 'Made in Belgium, Boch Freres a La Louviere, Fabrication Belge'.