A polychrome painted terracotta bust of a pastoral... Lot n° 300
Résultat :
Estimation :
Buste en terre cuite peint en polychromie représentant un personnage pastoral des Balkans, École de Vienne, vers 1900, H 70 cm
Aucune signature visible, numérotation estampillée au dos " 544 " et " 29 ".