/
Lot N° 252 -
A Dieppe or Paris late 19th/early 20th century... Lot n° 252
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté, Dieppe ou Paris, fin 19e/début 20e siècle, H 21 - 26 cm, poids de l'ivoire : 462 g (+)
Possiblement l'atelier Heckman - Paris, sur un socle en bois ébénisé, H 21 - 26 cm (sans - avec socle)
(+) Certificat CITES pour les activités commerciales à l'intérieur de l'UE, no. 2022/BE01726/CE