A very fine Baroque boxwood sculpture of the Madonna... Lot n° 243
Résultat :
Estimation :
Très belle sculpture baroque en buis représentant la Vierge et l'Enfant sur le croissant de lune, 17e siècle, H 30,5 cm
Avec couronnes et bâton en argent (pas de poinçons visibles mais testé sur la pureté de l'argent).
Très belle qualité, 17ème siècle.