Etienne Elias (1936-2007), 'Dora', 1970, oil on... Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
Etienne Elias (1936-2007), 'Dora', 1970, huile sur toile, 100 x 120 cm
Signé et daté dans le coin inférieur gauche "Elias, '70", le verso portant le titre 'Dora' et l'inscription 'Ze is toch een lieve D...( ?)'.
Provenance : entrée belge pour l'exposition de la Biennale d'art de S "o Paulo en 1969, prêtée par le sculpteur belge Roel D'Haese.
Est éventuellement soumise au droit de suite de l'artiste / consulter eConditions de vente'.