ALIX. LE SPHINX D'OR. Sérigraphie avec 10 passages couleurs reprenant la couverture du journal Tintin n°71 datant du 2 mars 1950. Tirée à 150 exemplaires. Numérotée et signée par l'auteur. Dimensions: 70 x 50 cm. En parfait état.