BENITIER votif, en bronze doré et argenté, surmonté d'un retable à deux vantaux ornés des instruments symboliques du Christ et découvrant une scène de la Crucifixion, le cul-de-lampe aux armes papales et le sommet à décor de deux anges adorant la croix. Signé I. BLOCH en bas à gauche et reposant sur une plaque d'onyx blanc et monté sur un panneau de feutre rouge.
Hors tout 39 x 22 cm