BOITE A BIJOUX rectangulaire en placage de palissandre, os et filets de laiton à décor d'encadrement torsadé et orné de fleurettes sur le couvercle découvrant divers compartiments.
XIXe siècle
Larg. 18,5 cm
(Manque l'entrée de serrure)