POT A ASPERGES en faïence émaillée polychrome à motifs d'asperges sur la panse, le couvercle à anse de préhension en forme de citron feuillagé.
Haut. 26 cm
(Restauration)
JOINT:
CRUCHE en barbotine à décor sur la panse de canards et libellules à anse latérale.
Haut. 23 cm