GIEN
PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle "Florence"... Lot 31
Résultat :
Estimation :
GIEN
PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle "Florence" en porcelaine crème, à rehaut or et décor en son centre d'un bouquet floral champêtre, comprenant 38 pièces, soit :
- Dix-Sept assiettes plates (dont deux accidents)
- Douze assiettes creuses dont une avec accident
- Deux raviers
- Une saucière
- Un saladier
- Une soupière couverte à deux anses
- Une grande assiette
- Un plat rond creux
- Un plat à gâteau
- Un plat ovale