Jules VIEILLARD à BORDEAUX, fin du XIXe siècle
PAIRE DE VASES ROULEAUX en faïence émaillée à décor rayonnant de fleurs et galerie de noeuds ajourés reposant sur une base tripode en métal doré.
Signés et numérotés sous la base.
Haut. 24 cm
(Accidents, manques et restaurations)