CHINE, XXe siècle
VASE balustre de section carrée en porcelaine émaillée à décor en bleu sur fond jaune de fleurs de lotus et oiseaux branchés, les anses en forme de fruits, frises géométriques au col et à la base. Marque imprimée en bleu sous la base.
Haut. 27 cm