Lot n° 39

Estimation :

Ensemble de huit pièces en porcelaine, travail moderne, comprenant : - une petite assiette à décor rouge et or, dans le goût de la Chine. Diamètre : 18,4 cm - une tasse et sous tasse à décor fleuri polychrome et or sur fond bleu. Hauteur de la tasse : 5,5 cm. Diamètre de la sous-tasse : 14 cm (Cassées et recollées, accidents et manques) - une tasse et sous-tasse à décor de godrons rose et de pointillé or sur fond blanc, l'intérieur de la tasse à fond or. Hauteur de la tasse : 5 cm. Diamètre de la sous-tasse : 10 cm (Cassées et recollées) - une petite coupe à décor d'idéogrammes dans quatre médaillons, dans le goût de la Chine. Diamètre : 10 cm - une coupelle à décor de fleurs sur fond jaune, dans le goût de la Chine. Diamètre : 9 cm - une coupelle à décor d'un dragon or sur fond vert, dans le goût de la Chine. Diamètre : 9 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 4 octobre 2022, à Paris XVIe (Métro Boissière). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]