Lot n° 26

Estimation :

Ensemble de cinq pièces en métal comprenant : - un bougeoir en métal et pierre dure, dans le goût Renaissance. Hauteur : 11,5 cm. (Fissure à la pierre, accident et manque à un pic) - une soucoupe, l'anse à décor d'oiseaux se faisant face le bec ouvert tenant un oeuf. Diamètre : 7,8 cm. - une cloche de service à décor taillé d'une frise de poste. Hauteur : 9,5 cm. - une petite coupe à décor taillé de tête de femmes. Hauteur : 4,4 cm. - un petit sceau à saupoudrer à décor taillé d'une frise de volutes et feuillage. Hauteur : 2,5 cm. (Usures d'usage) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 4 octobre 2022, à Paris XVIe (Métro Boissière). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]