Ensemble de cinq pièces en métal comprenant :
- un bougeoir en métal et pierre dure, dans le goût Renaissance. Hauteur : 11,5 cm.
(Fissure à la pierre, accident et manque à un pic)
- une soucoupe, l'anse à décor d'oiseaux se faisant face le bec ouvert tenant un oeuf. Diamètre : 7,8 cm.
- une cloche de service à décor taillé d'une frise de poste. Hauteur : 9,5 cm.
- une petite coupe à décor taillé de tête de femmes. Hauteur : 4,4 cm.
- un petit sceau à saupoudrer à décor taillé d'une frise de volutes et feuillage. Hauteur : 2,5 cm.
(Usures d'usage)