Albert Léopold PIERSON (XIXe-XXe siècle)
Paris,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Paris, vue présumée du Pont Neuf devant la Conciergerie
Huile sur panneau signée en bas à gauche.
24 x 33 cm
au verso :
Paysage animé esquissé
Huile sur panneau.
33 x 24 cm
(Légers manques et taches)