Henri-Joseph HARPIGNIES (1819-1916)
Paysage d'étang dans un sous bois
Huile sur toile signée en bas à gauche, porte au revers sur le châssis une étiquette "Bernheim Jeune et fils, 25 boulevard de la Madeleine" annotée manuscritement "n°10786 Harpignies paysage"
65 x 81 cm
(Petites craquelures)
Cadre sculpté et doré
(Manques)