Lot n° 349

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

D'après Henri Désiré GAUQUIÉ (1858-1927)
Chasseur terrassant une lionne
Épreuve en bronze à patine brune et mordorée, signé sur la terrasse
Porte une étiquette "A notre ami Joseph Aubert 16 octobre 1928"
H : 65 cm - L. 38 cm - P. 17 cm