Lot n° 304

Estimation :

Belle assiette ronde à ombilic, en verre à décor émaillé polychrome central d'une jeune femme en costume allemand de la Renaissance sur fond vermiculé argent. Le marli également émaillé à décor de tiges feuillagées et fleuries et bandeau doré Deuxième moitié du XIXème siècle Diam. 24 cm BL