Lot n° 304

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Belle assiette ronde à ombilic, en verre à décor émaillé polychrome central d'une jeune femme en costume allemand de la Renaissance sur fond vermiculé argent. Le marli également émaillé à décor de tiges feuillagées et fleuries et bandeau doré
Deuxième moitié du XIXème siècle
Diam. 24 cm BL

A lire aussi