Lot n° 271

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PARIS
Coupe couverte et son présentoir en porcelaine sur piédouche à décor en réserves animées : les enfants architectes, les enfants forgerons, et des scènes allégoriques, dans des encadrements reparés à motifs de feuilles d'eau et rameaux feuillagés
Époque Restauration
H. de la coupe : 17 cm - Diam. aux anses : 17 cm - Diam. du présentoir : 17 cm BL
Quelques usures en bordure

A lire aussi