Lot n° 271

Estimation :

PARIS Coupe couverte et son présentoir en porcelaine sur piédouche à décor en réserves animées : les enfants architectes, les enfants forgerons, et des scènes allégoriques, dans des encadrements reparés à motifs de feuilles d'eau et rameaux feuillagés Époque Restauration H. de la coupe : 17 cm - Diam. aux anses : 17 cm - Diam. du présentoir : 17 cm BL Quelques usures en bordure