Lot n° 266

Estimation :

Belle paire de torchères en bronze doré et patiné, le fut cannelé à feuilles d'acanthe comme la base triangulaire et le socle à côtés échancrés. Bouquet de six lumières feuillagés et feuilles d'eau centré d'un pot à feu Époque Louis-Philippe H. 63 cm Percée pour l'électricité, une branche accidentée BL