MIDI
Pot à eau couvert décoré en camaïeu bleu d'un buste de femme entouré de feuillage et lambrequins stylisés . Monture en étain pour le couvercle avec coquille d'époque. Filets bleus sur les bords
Ancien travail
H. 24,5 cm MFV
Bords du couvercle rodé et très légères égrenures