Lot n° 214

Estimation :

MIDI Pot à eau couvert décoré en camaïeu bleu d'un buste de femme entouré de feuillage et lambrequins stylisés . Monture en étain pour le couvercle avec coquille d'époque. Filets bleus sur les bords Ancien travail H. 24,5 cm MFV Bords du couvercle rodé et très légères égrenures