MOUSTIERS
Plat rond creux à bord contourné à décor de fleurettes, grue et personnage de la comédie italienne sur un tertre, filets jaunes sur les bords
XVIIIème siècle
Marqué d'une croix
Diam. 31 cm MFV
Fêlure