Lot n° 207

Estimation :

LYON Terrine ovale à bords contournés munie de deux anses plates, décorée en camaïeu bleu de feuillage, et fleurs, et sur le couvercle de deux oiseaux en vol et insectes, filets bleus sur le bord. Prise du couvercle en forme de bouton XVIIIe siècle L. 32,5 cm MFV Craquelures sur le corps, égrenures sur le bord