Lot n° 185

Estimation :

Réunion de quatre couverts de service en argent, comprenant : - deux pinces à sucre, poinçon : Minerve, l'une Maître-Orfèvre : Tallois Mayence - une cuillère à saupoudrer, Maître-Orfèvre : Charles FOLLIOT - une pelle à fraises, Maître-Orfèvre : Charles FOLLIOT Poids total : 207 g Nous joignons une cuillère de table en métal, modèle filets coquille, travail anglais Cinq pièces