Lot n° 185

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Réunion de quatre couverts de service en argent, comprenant :
- deux pinces à sucre, poinçon : Minerve, l'une Maître-Orfèvre : Tallois Mayence
- une cuillère à saupoudrer, Maître-Orfèvre : Charles FOLLIOT
- une pelle à fraises, Maître-Orfèvre : Charles FOLLIOT
Poids total : 207 g
Nous joignons une cuillère de table en métal, modèle filets coquille, travail anglais
Cinq pièces

A lire aussi