Lot n° 172

Estimation :

Boîte ovale en argent 800°/°° à décor de flots et de fleurs en partie haute et de godrons torses en partie basse, couvercle mobile orné de godrons torses et de fleurs feuillagées, prise figurant une fleur épanouie Travail étranger, début du XXème siècle L. 13,5 cm - l. 8 cm - Poids 327 g ML