Lot n° 154

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Lot en argent composé de :
- quatre cuillères à thé, trois uniplat, l'une à filets, d'époque Restauration
- une cuillère de table à filets monogrammée, d'époque Restauration
- et un fort lot de couverts Minerve dont une cuillère à ragoût uniplat, six cuillères à café en argent partiellement vermeillé de style rocaille, deux cuillères à café à filets et deux cuillères à café uniplat, cinq couverts de table de différents modèles et un passe-thé
Poids : 1 206 g BL