Lot n° 154

Estimation :

Lot en argent composé de : - quatre cuillères à thé, trois uniplat, l'une à filets, d'époque Restauration - une cuillère de table à filets monogrammée, d'époque Restauration - et un fort lot de couverts Minerve dont une cuillère à ragoût uniplat, six cuillères à café en argent partiellement vermeillé de style rocaille, deux cuillères à café à filets et deux cuillères à café uniplat, cinq couverts de table de différents modèles et un passe-thé Poids : 1 206 g BL