Lot n° 71

ROSAI OTTONE (1895-1957) Ottone Rosai

Résultat :
Estimation :

ROSAI OTTONE (1895-1957) Ottone Rosai 1895/1957 "maisons et vignobles" vers 1956. Gouache sur papier appliquée sur masonite, authentification par Luigi Cavallo datée du 11/02/2002, Au dos : cartouche de la succession Rosai, œuvre trouvée dans l'atelier du peintre le jour de sa mort. Étiquettes : Collection Giraldi Livorno. 65x48,6 cm.