INDE XIXe SIÈCLE
Petite pelle en cristal de roche avec des incrustations latérales de pierres rouges dans des encadrements branchés d’or, la prise figurant un anneau strié. Modèle approchant des pelles utilisées par les bijoutiers.
Poids brut : 37,9 g - longueur : 7,8 cm
État : givre naturel dans le cristal