39. Service à thé et à café en argent (800/1000e), modèle à côtes de melon, chiffré CTW sous une couronne ducale.
Il comprend une théière et son réchaud, une cafetière, un sucrier couvert, un seau à biscuits et un crémier.
Présenté dans son écrin d'origine en chêne, l'intérieur garni de peau de chamois.
Autriche (1866-1922).
(Manque deux petits éléments, quelques taches à l'écrin).
Poids brut : 3786 g
Diam. de l'écrin : 21 x 72 x 46 cm.