Boîte cylindrique couverte en verre et argent (800/1000e), la prise du couvercle en forme de tête d'oiseau, les yeux en verre teinté.
Poids brut : 1650 g.
Italie, XXe siècle.
H : 20.5 cm.
H : 15 cm.