Lot n° 101680

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte et émaillée de manière polychrome et naturaliste, Marque : sur la face inférieure marque d'entreprise verte 'Rosenthal Germany', Paradieswindafink et n° 2, 1er choix, Modèle n° : 1782, Signature : sur le socle pressé 'F. Heidenreich', Design : Fritz Heidenreich (1995- 1966), 1949, Hauteur : 24,3 cm, Etat : bon