Vogelfigur 'Paradiesvogel' / A figure of a bird... Lot n° 101680
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée de manière polychrome et naturaliste,
Marque : sur la face inférieure marque d'entreprise verte 'Rosenthal Germany', Paradieswindafink et n° 2, 1er choix,
Modèle n° : 1782,
Signature : sur le socle pressé 'F. Heidenreich',
Design : Fritz Heidenreich (1995- 1966), 1949,
Hauteur : 24,3 cm,
Etat : bon