Paar Pointer Welpen / A sitting pair of pointer... Lot n° 100480
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine peinte et émaillée,
Marque : vagues bleues sous verre barrées, marque de poinçon verte avant 1923,
N° modèle : 260 en vert et incisé,
N° peintre : 186 en bleu sous verre,
Dessin : Eric Nielsen, 1900,
Hauteur : 15 cm,
Etat : bon, pas de puces, pas de restaurations