Lot n° 100180

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte de manière naturaliste, émaillée, Marque : marque verte de la manufacture, Signature : sur le socle, mention E.MANZ, Modèle n°.K 737, pressé, Dessin : Emil Manz (1880-1945), 1924, Représentation : mère ours couchée sur le côté avec deux oursons qui jouent, Dimensions : L. 30 cm, H. 17,5 cm, Etat : bon, pas de puces ni de restaurations