French School, 17th Century, 'The Rape of Deianira',... Lot n° 92
Résultat :
Estimation :
École française. 17ème siècle. Le viol de Déjanire' (Centaure et nymphe). Craie rouge et blanche sur papier bleuté. Dans un important cadre sculpté, doré et polychromé du XVIIe siècle. Propriété d'un gentilhomme. Dimensions : (Encadré) : 27 (H) x 19,25 in. (L) (Papier) : 11 (H) x 9 in. (L)