($) Emaux de Longwy, attribué à. Vase japonisant à fond jaune craquelé et décor de fleurs. Marque en creux 1072. Ht : 18 cm. Provenance : Collection d'un amateur de Philadelphie, Etats-Unis. Ce lot provenant d'un pays situé en dehors de l’Union européenne est par conséquent soumis à un régime spécial de TVA par lequel les frais de vente s'élèvent à 32 % au lieu de 26 % sur le prix du marteau, TVA comprise sur la marge.
($) Emaille van Longwy, toegeschreven aan. Vaas in Japanse stijl met gebarsten gele achtergrond en bloemdecoratie. Hol merk 1072. Ht: 18 cm. Herkomst: Verzameling van een amateur uit Philadelphia, Verenigde Staten. Dit kavel afkomstig uit een land gelegen buiten de Europese Unie valt dan ook onder een speciaal btw-regime waarbij de verkoopkosten 32% bedragen in plaats van 26% over de prijs van de hamer, inclusief btw over de marge.