Lot n° 191

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Charles BISSCHOPS (1894-1975). Le peintre et son modèle « la ballerine » dans son atelier. Huile sur toile. Provenance : Collection privée belge, d’une série acquise directement auprès de l’artiste dans les années 60. Dimensions : 60 x 50 cm.

Charles BISSCHOPS (1894-1975). De schilder en zijn model "de ballerina" in zijn atelier. Olieverf op canvas. Herkomst: Belgische privécollectie, uit een serie rechtstreeks aangekocht van de kunstenaar in de jaren 60. Afmetingen: 60 x 50 cm.

A lire aussi