Lot n° 86

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Albert Pierre ROBERTI (1811-1864). Portrait de jeune fille de la fin de l’époque Louis Philippe. Huile sur toile signée et datée 1849. De la même provenance familiale de qualité, nous présentons au sein de ce catalogue un bracelet en or décoré en son centre d'une miniature à l'effigie de la jeune fille ici peinte par Roberti. Dimensions : 58 x 65 cm.

Albert Pierre ROBERTI (1811-1864). Portret van een jong meisje uit de late Louis Philippe-periode. Olieverf op doek gesigneerd en gedateerd 1849. Van dezelfde kwaliteit familie herkomst, presenteren we in deze catalogus een gouden armband versierd in het midden met een miniatuur van het jonge meisje hier geschilderd door Roberti. Afmetingen: 58 x 65 cm.