Lot de deux flacons à liqueur.
En porcelaine blanche et polychrome à rehauts dorés à la forme d'un curé et d'un homme à chapeau forme et parapluie.
Marque sous la base.
H. : 26 cm.
Usures à l'émail et à la dorure, petit éclat sur le visage de l'homme.