Lot de platerie de céramique :
- 3 assiettes.
* TOURNAI, une en porcelaine à décor en bleu de brindilles.
Usures au décor, éclat.
- EST, une en faïence au chinois pêchant.
Eclat.
* Une en faïence aux fleurs (tulipe, roses, liseron...). Filet jaune.
Eclats.
- GIEN, deux plats circulaires (écusson et grotesques / Chien de chasse à courre) et un ravier à décor dans le goût de Rouen en faïence.
Marqués.
= usures.