Trois beurriers couverts en porcelaine polychrome, et rehauts dorés.
Deux en forme de pigeons colombins et un bélier couché.
Marques au revers.
Long. : 17 à 21 cm.
Fêlures, accident avec manque et défaut de cuisson.