Partie de ménagère en métal argenté à décor rocaille, de volutes et de fleur d'iris, pour douze convives, comprenant :
- couverts de table.
- cuillères à café.
- cuillère à ragout.
Poinçon et signature de l'orfèvre.
Usures et rayures.
Dans un écrin (usagé).
ON JOINT :
Une louche en métal argenté à décor rocaille.
Rayures ; oxydations.